МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №12

"Детский сад комбинированного вида Фёдоровского городского поселения"

1. Как зачислить ребенка в детский сад?

1. 1)Получить направление в комитете образования Тосненского района

Приемный  день по вопросам комплектования в комитете образования:

понедельник 8.30-17.42, обед 13.00-14.00

четверг 14.00-17.42

Услуга по постановке на учет предназначена для детей, родители которых подают заявление на постановку ребенка на учет ВПЕРВЫЕ.

Подать заявление также можно:

• Через портал "Государственные услуги"
  • Через МФЦ

1.2) Прийти в детский сад с направлением и зарегистрироваться

1.3) Обратиться к педиатру и оформить медицинскую карту с заключением врачей, что ребенок здоров и может посещать детский сад.

1.4) Принести документы, необходимые для приема и зачисления ребенка в детский сад заведующему МБДОУ №12 г.п.Фёдоровское

- Медицинское заключение (оригинал и ксерокопия титульного листа и страницы с заключением педиатра)

- Паспорт родителя (оригинал и ксерокопия)

- Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия)

- Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал и ксерокопия)

- СНИЛС ребенка (оригинал и ксерокопия; страховое свидетельство оформляется в пенсионном фонде)

- СНИЛС родителя (законного представителя) (оригинал и ксерокопия; страховое свидетельство оформляется в пенсионном фонде)

1.5) за 1 один до прихода в детский сад получить:

• Справку у педиатра
  • справку о санитарно-эпидемиологическом окружении, принести медсестре в МБДОУ №12

2. Какой режим в детском саду?

Учреждение функционирует по 5-дневной рабочей неделе в одном режиме:

-полного дня (12-часового пребывания детей с 7.00-19.00)

с учетом фактического пребывания детей в группах.

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные в соответствии с законодательством Российской Федерации

3. При каких погодных условиях не гуляют дети?

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. №26)- ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину-до обеда и во вторую половину дня-после дневного сна или перед уходом домой. При температуре воздуха ниже 15* и скорости ветра более 7м.с продолжительность сокращается.

4. Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в саду, нужно ли после приносить справку?

Если ребенок не посещал более 5 рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до 5 дней, то справку не потребуется.

5. Нужна ли физкультурная форма для занятий физкультурой?

У каждого ребенка должна быть в шкафчике форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки и спортивная обувь.

6. Может ли мою дочь, сына забирать из сада несовершеннолетний старший брат или сестра?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

7. Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится до 10 числа каждого месяца.