МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №12

"Детский сад комбинированного вида Фёдоровского городского поселения"

Меры по обеспечению физической безопасности участников образовательного процесса.

В организации целенаправленно проводится работа по обеспечению безопасности жизни и здоровья участников образовательного процесса. В детском саду имеются следующие средства обеспечения физической безопасности:

• функционирует система видеонаблюдения;
  • установлена автоматическая пожарная сигнализация;
  • установлен прибор автоматической передачи сигнала о пожаре на центральный пульт охраны;
  • установлена стационарная кнопка тревожной сигнализации;
  • вход в здание оборудован замочно-переговорным устройством (домофон);
  • имеется пункт охраны с функционированием пропускного режима;

С организациями, обеспечивающими функционирование данных средств безопасности, заключены договоры обслуживания.

С целью обеспечения противопожарной безопасности  два раза в год проводится проверка работоспособности внутреннего пожарного водопровода, в соответствии с планом-замена и перезарядка огнетушителей. Отделка стен и полов произведена не горючими материалами. Мебель и оборудование групповых и дополнительных  помещений соответствует техническим условиям и санитарно-гигиеническим требованиям.

В организации постоянно совершенствуется система комплексной безопасности.  Постоянно обновляются и разрабатываются инструкции сотрудникам, регулярно проводятся инструктажи, совещания по вопросам по безопасности, практические занятия. Работа с семьями воспитанников направлена на предупреждение опасных ситуаций, повышение родительской компетентности в вопросах обеспечения безопасности детей, формирования у них экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни.

Паспорт дорожной безопасности 2023-2024 уч.год

План мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ №12 на 2023-2024 уч.год

План-схема МБДОУ 12 движение транспортных средств и путь безопасного движения воспитанников

Информирование о мобильном приложении для смартфонов-"Радар.НФ" (https://onf.ru/radar), позволяющее гражданам сообщить об увиденных беспилотниках, взрывах, ракетах, неопознанных подозрительных объектах и деятельности диверсионно-разведывательных групп.